Азарт, удача и яркие впечатления

В рамках спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Палехского района 12 февраля на базе Пановской средней школы прошли районные соревнования по лыжным гонкам. Мероприятие проводилось с целью выявления сильнейших лыжников района, укрепления здоровья обучающихся, формирования сборной команды района для участия в областной Спартакиаде школьников, а также выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил директор Пановской школы Николай Александрович Макаров, он пожелал участникам соревнования честной борьбы, удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений. Сразу после приветственного слова был дан старт соревнованиям главным судьей П.П. Устиновым. В этом году на старт вышли 55 школьников. Им необходимо было преодолеть дистанции на 1 км, 2 км, 3 км и 5 км.

В возрастной группе 6-8 лет первое место заняли Артём Галкин (Палех) и Мария Тихонова (Палех), второе место у Кристины Цветковой (Майдаково) и третье место заняла Сапожникова Екатерина (Пеньки). В возрастной группе 9-10 лет у мальчиков первое место занял Кирилл Рагузин (Паново), второе место занял Егор Жолдаяков (Палех) и третье место у Максима Вьюгина (Палех). У девочек в этойже возрстной группе первое место заняла Алёна Гурылёва (Паново), второе место Ксения Болтухова (Палех), третье место – Илона Смирнова (Палех). В возрастной группе 11-12 лет у мальчиков первое место занял Арсений Капралов (Майдаково), второе место – Владислав Киселёв (Палех), третье место – Антон Сурков (Паново). У девочек на дистанции 2 км первое место заняла Арина Кузьменко (Палех), второе место Лада Носова (Майдаково) и третье место заняла Полина Сидорова (Майдаково).В возрастной группе 13-15 лет первое место у девушек заняла Анастасия Чистякова (Майдаково), второе место – Алина Бушуева (Паново), третье место заняла Ксения Голополосова (Палех). В этой же возрастной группе на дистанции 3 км места распределились следующим образом. Первое место – Франклин Хайдаров (Паново), второе место – Илья Парамонов (Майдаково), третье место Роман Капышев (Паново). В группе девушек 16-17 лет первое место заняла Полина Пагачева (Паново), второе место Анастасия Цыгина (Майдаково), третье место Алина Жолдаякова (Паново). В группе старших юношей 16-17 лет на дистанции 5 км первое место занял Дмитрий Поленов (Майдаково), второе место Алексей Гусев (Паново), третье место занял Артём Кудряков (Палех). На церемонии награждения победителям и призёрам соревнований были вручены грамоты и медали.

Хочется сказать огромное спасибо всем участникам за их активность, любовь к спорту и стремление к победе.

Автор: С. Лебедева, педагог-организатор ЦВР.

Изображение материала - ИГХТУ На этой неделе, с 26 по 28 марта – в период весенних школьных каникул, состоялись очередные профориентационные мероприятия.
ИГХТУ
Заключительный конкурсный день - Медицинский колледж 28.03.24 г. прошел третий , заключительный конкурсный день Регионального этапа по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024 в Ивановской области по компетенции «Медицинский и социальный уход».
Медицинский колледж
Состоялось Первенство по волейболу памяти майора внутренней службы М.А. Бетилгиреева - Городской округ Вичуга 28 марта в с по рткомплексе «Ногинец» состоялось открытое Первенство  по   волейболу  памяти Муцы Бетилгиреева – майора внутренней службы, заместителя начальника вичугской  по жарной части,