Азарт, удача и яркие впечатления

В рамках спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Палехского района 12 февраля на базе Пановской средней школы прошли районные соревнования по лыжным гонкам. Мероприятие проводилось с целью выявления сильнейших лыжников района, укрепления здоровья обучающихся, формирования сборной команды района для участия в областной Спартакиаде школьников, а также выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил директор Пановской школы Николай Александрович Макаров, он пожелал участникам соревнования честной борьбы, удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений. Сразу после приветственного слова был дан старт соревнованиям главным судьей П.П. Устиновым. В этом году на старт вышли 55 школьников. Им необходимо было преодолеть дистанции на 1 км, 2 км, 3 км и 5 км.

В возрастной группе 6-8 лет первое место заняли Артём Галкин (Палех) и Мария Тихонова (Палех), второе место у Кристины Цветковой (Майдаково) и третье место заняла Сапожникова Екатерина (Пеньки). В возрастной группе 9-10 лет у мальчиков первое место занял Кирилл Рагузин (Паново), второе место занял Егор Жолдаяков (Палех) и третье место у Максима Вьюгина (Палех). У девочек в этойже возрстной группе первое место заняла Алёна Гурылёва (Паново), второе место Ксения Болтухова (Палех), третье место – Илона Смирнова (Палех). В возрастной группе 11-12 лет у мальчиков первое место занял Арсений Капралов (Майдаково), второе место – Владислав Киселёв (Палех), третье место – Антон Сурков (Паново). У девочек на дистанции 2 км первое место заняла Арина Кузьменко (Палех), второе место Лада Носова (Майдаково) и третье место заняла Полина Сидорова (Майдаково).В возрастной группе 13-15 лет первое место у девушек заняла Анастасия Чистякова (Майдаково), второе место – Алина Бушуева (Паново), третье место заняла Ксения Голополосова (Палех). В этой же возрастной группе на дистанции 3 км места распределились следующим образом. Первое место – Франклин Хайдаров (Паново), второе место – Илья Парамонов (Майдаково), третье место Роман Капышев (Паново). В группе девушек 16-17 лет первое место заняла Полина Пагачева (Паново), второе место Анастасия Цыгина (Майдаково), третье место Алина Жолдаякова (Паново). В группе старших юношей 16-17 лет на дистанции 5 км первое место занял Дмитрий Поленов (Майдаково), второе место Алексей Гусев (Паново), третье место занял Артём Кудряков (Палех). На церемонии награждения победителям и призёрам соревнований были вручены грамоты и медали.

Хочется сказать огромное спасибо всем участникам за их активность, любовь к спорту и стремление к победе.

Автор: С. Лебедева, педагог-организатор ЦВР.

Смотр допризывной молодежи - Наше время 16 февраля на базе войсковой части №34048 прошли военно-спортивные соревнования среди допризывной молодёжи, посвящённые Дню защитника Отечества.
20.02.2018
Районные соревнования по биатлону - Комсомольский район 12 февраля 2018 года в районе с.Седельницы состоялись районные соревнования по биатлону среди 5-9 классов общеобразовательных учреждений Комсомольского муниципального района, посвященные Главному маршалу авиации,
13.02.2018

С Днем Рождения, КОСС! - ИвГУ В декабре 2013 года в целях поддержки студенческих инициатив в Ивановском государственном университете был создан Коллегиальный орган студенческого самоуправления (КОСС).
14.12.2018 ИвГУ
14 декабря. День в истории. Наумов день - Газета Авангард  Картина Б.Кустодиева «Земская школа в Московской Руси» Наумов день на Руси не случайно называли «мудрым» и молились святому Науму, прося «навести на ум» — надоумить, научить.
14.12.2018 Газета Авангард
Ивановец сначала из чувства неприязни попинал автомобиль, а потом еще и ударил сотрудника полиции - Ivanovocat.Ru Первая часть, как говорится, мерлезонского балета: Правоохранителям поступила информация, что нетрезвый мужчина ногами пинает автомобиль, припаркованный к зданию ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области.
14.12.2018 Ivanovocat.Ru
История с подложными судебными документами окончилась приговором Ранее сайт Ивановского областного суда сообщал ( скачать ) о выявленных на территории Ивановской области подложных судебных актах и возбуждении уголовно
14.12.2018 Областной Суд
Следственным отделом по г.Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Заволжского района.
13.12.2018 Газета Авангард
Рано или поздно, но деньги, нажитые преступным путём, приводят их обладателей на скамью подсудимых В корреспондентской работе часто бывает так, что в ходе подготовки материала часть информации остаётся, что называется,
10.12.2018 Шуйские Известия
Следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, проживавшего в г. Кинешме.
12.12.2018 Приволжская правда
Радуга талантов - Звезда В воскресенье, 9 декабря, в Анькове прошёл районный фестиваль-конкурс подростковых и молодёжных объединений «Радуга».
14.12.2018 Звезда
С 11 по 13 января на базе Машиностроительного колледжа ИГЭУ будет проходить XIX открытый областной фестиваль-конкурс популярной музыки «Дебюты…» — более известный музыкантам под названием «Школьный рок».
14.12.2018 Наше Слово
КАЗАНСКАЯ ПОБЕДА - ФК Текстильщик В столице Татарстана финишировал турнир «Kazan Cup». В нем принимала участие команда «Текстильщик» юношей 2005 г.р.